ИНТЕРВЬЮ С РОДИТЕЛЯМИ:
МАКСИМ ТХОРИК
⚽️ Как вас зовут и кто у вас учится в Академии?
— Меня зовут Максим, в Академии учится сын Григорий Тхорик. Ему 8 лет.
⚽️ Как давно вы занимаетесь футболом?
— Занимаемся с 3 лет. Сначала ездили в Москву, потом в Домодедово занимались, теперь с открытия Академии в Домодедово мы занимаемся здесь.
⚽️ Какие у вас впечатления от обучения в Академии?
— На самом деле, есть с чем сравнивать, мы поменяли 4 секции, и соответственно 4 тренера. Здесь, конечно, все на порядок выше. Я сам играл в футбол, поэтому вижу разницу. Хотелось бы отметить тренера Николая Михайловича, он очень хорошо занимается с детьми, профессионально, расставляет их по зонам, объясняет их позиции. Раньше мы занимались в другой секции — дети там на поле бегали как овцы, туда-сюда, а здесь у детей более четкая игра, они играют в пас, отрабатывают финты. Мы очень довольны.
⚽️ Какая у Гриши позиция на поле?
— Сейчас Гриша в защите. Я ему сказал, что он должен уметь играть везде. Если тренер тебя поставил в защиту — учись быть хорошим защитником. Поставит нападающим — будешь нападающим. Хороший футболист должен уметь играть везде, и ворота защищать. Когда, например, играет команда из 4 игроков — он должен уметь стать на ворота и быть хорошим вратарем.
⚽️ Почему вы выбрали футбол как спорт?
— Да потому что мои дети играли в футбол чуть ли не с рождения, и старший сын Гриша, и младший. Я сам раньше играл в футбол, и теперь с детьми играю, мы ходим на стадион. У нас, можно сказать, футбольная семья.
⚽️ Футбол требует и времени, и финансов — почему вы в это вкладываете?
— Если ребенку нравится, он получает удовольствие, то я вижу смысл вкладывать в футбол. Не обязательно, что сын должен стать профессиональным футболистом, но он занят полезным делом. Сейчас у Гриши есть только две главные вещи в жизни: школа и футбол. Они играют в турнирах, мы недавно участвовали в нашем первом турнире.
⚽️ Вы видите прогресс у сына? И в чем?
— Прогресс есть во всем, особенно в психологическом плане. Гриша стал более уверенным на поле, видно, что он сам получает удовольствие от игры и тренировок.
⚽️ Желаем Грише расти профессионально и достигать успехов и в школе, и на поле!